Пишут родители

Отзывы родителей.

Учиться надо весело. 
«… В дорогу, девчонки! В дорогу, мальчишки! По лесенке знаний шагайте смелей. Чудесные встречи и добрые книжки ступеньками будут на ней…» Такими словами встретила новых учеников, наших детей 1 сентября школа № 8. Вот уже полгода наши детки грызут гранит науки и делают это с удовольствием и радостно. «Учиться надо весело..» пелось в старой школьной  песенке. Именно так и пробежали первые школьные полгода. Так завелось в нашем классе, что начиная с 1 сентября, дети, родители и школа идут «по лесенке знаний» плечом к плечу. Уроки, походы, соревнования, посвящение в первоклассники, литературно-музыкальная гостиная, вечер для мам… задумываем, готовим, проводим вместе. Двери нашей школы, нашего уютного любимого 313 кабинета открыты для наших детей и для нас родителей почти круглосуточно. Нам нравится та атмосфера, какая присутствует в нашей уже родной школе, в нашем 1В классе. Сегодня нам хочется рассказать о последних событиях нашего класса.

Новый год – самый волшебный и удивительный праздник, поэтому нам хотелось отпраздновать его необыкновенно. Под руководством нашего классного руководителя, Елены Владимировны, мы, родители, решили поставить новогодний спектакль «Золушка на балу у Деда Мороза». Администрация школы с радостью пошла нам навстречу, и подготовка началась. Сами шили костюмы, писали сценарий, искали музыку и реквизит, репетировали и, конечно, волновались. И вот наступил долгожданный праздник. В нарядно украшенном классе собрались ребята, их родители, бабушки, дедушки и представление началось. Весь спектакль прошел «на одном дыхании», дети от души веселились, пели, играли, танцевали.

 Расходиться не хотелось и было решено продолжить новогодние праздники встречей Рождества и веселыми колядками. Этот светлый христианский праздник несет добро и радость людям. Вот и мы решили порадовать жителей Красноуральска.  «Как пришла Коляда накануне Рождества, мы искали Коляду у Ивана на двору..». И не только  у Ивана. Ряженые ребятишки, родители,  искали Коляду в гостеприимных домах красноуральцев. Звонкими, радостными песнями, играми, розыгрышами  поздравляли мы всех, кто радушно открывал нам двери. Отрадно было видеть, что люди помнят и чтут исконные русские традиции, радуются нашему приходу, шуму и мусору. Хотя некоторые ворота пришлось завалить снегом. Вот так весело, дружно мы вошли в новый 2011 год! Не успев закончить это письмо, мы уже заглядываем в календарь, ища «красный день», чтобы вместе с детьми, нашим учителем придумать что-то радостное, новое, интересное, удивительное. От лица всех родителей и учеников 1В класса школы №8 выражаем огромную благодарность руководству школы и классному руководителю Дудыревой Елене Владимировне за  чудесные новогодние праздники. 
январь 2011г.  Семья Баландиных. 

Проектная деятельность.
В этом году наши дети пошли в первый класс, и вот, спустя всего полгода под руководством классного руководителя Елены Владимировны Дудыревой решили заняться исследовательской работой. Елена Владимировна сумела увлечь наших  детей проектной деятельностью, в ходе которой они учились планировать и оценивать свою деятельность, принимать решения, самостоятельно осуществлять поиск нужной информации, выступать перед аудиторией и демонстрировать артистические возможности.
 Полина Баландина исследовала общую проблему бездомных собак и в нашем городе, искала пути ее решения. В ходе работы над проектом было проведено много встреч и бесед с одноклассниками и ребятами среднего звена, которые могли бы заняться этой проблемой. Работать было сложно, но интересно. А главное, появились первые результаты её агитационной деятельности. А Никита Карасёв увлёкся явлением статического электричества. В ходе исследовательской деятельности опытным путём доказал, что заряд молнии можно ловить, сохранять, использовать и предложил способ получения бесплатного электричества.
Оказалось, что это не так уж и легко! Но ребята с достоинством справились с этой нелегкой задачей, заняв два первых места. Мы, как родители, считаем, что научно-практические конференции необходимы, ведь они развивают в ребенке самостоятельность, желание мыслить, развивают активную гражданскую позицию.
 Главное, что наши дети учатся с увлечением, учатся учиться, самостоятельно добывая знания и применяя их на практике.
Это ли не главное для человека - уметь учиться и использовать свои знания на благо общества.

Семьи Карасевых и Баландиных.